Portada del sitio > Actividades > Olimpiada Matemática > Vigo 2011 > Vigo 2011: Participantes

Vigo 2011: Participantes

Sábado 2 de julio de 2011, por Jordi Comellas

Los participantes, profesores y alumnos, de la XXII Olimpiada Vigo 2011 fueron

- Andalucía

  • Encarnación Amaro Parrado
  • Marina Angeles Toledano Hidalgo
  • Eduardo Cubillo Lechuga
  • Silvia González Galindo
  • Rafael Medina Morillas
  • Carlos Méndez García-Barroso
  • José Antonio Moya Ocaña
  • Nicolas Antonio Peña Moreno

- Aragón

  • Salvador Renieblas Chamarro
  • Ignacio Bitrian Arcas
  • Julia Guerrero Viu
  • Andrés Ibáñez Núñez

- Canarias

  • Arnulfo Santos Hernández
  • Johanna Capote Robayna
  • Bruno Gutiérrez Dorta
  • Pablo Manuel Valle Concepción

- Cantabria

  • María José Fuente Somavilla
  • Natalia Ortiz Torre
  • Luis Crespo Ruiz
  • Ignacio Ruiz Garcia
  • Jorge Santamaria Perez

- Castilla y León

  • Amaya Teresa Marco Buzunáriz
  • Marcos Campazas Fernandez
  • Marta Carrizo Vaque
  • Maria Elena Gonzalez Herrero

- Castilla-La Mancha

  • Evangelina Herranz Prada
  • Alejandro Arroyo Córdoba
  • Pablo Manso García-Mauriño
  • César Yéboles García

- Catalunya

  • Jordi Comellas i Blanchart
  • Alex Gállego Casals
  • Joan Llobera Querol
  • Adriana Parcerisa Ledesma

- Ciudad autónoma de Melilla

  • Francisca Gálvez Sánchez
  • Cristian Lavado Rosales
  • Elena Zamorano García

- Comunidad de Madrid

  • Juana Blanco Bueno
  • Rafael Herrera Troca
  • Javier Ramos Gutiérrez
  • Ines Tejeda Gonzalez

- Comunidad foral de Navarra

  • Mariló Eraso Erro
  • Irene Armona Yoldi
  • Ibai Pérez Unanua
  • Maite Urra Gorospe

- Comunitat Valenciana

  • Monica Laparra Ibañez
  • Mar Císcar Monsalvatje
  • Alejandro Martos Berruezo
  • Marina Soler Lacruz

- Euskadi

  • Ana Fernandez de Betoño Saenz de Olamendi
  • Alberto Hijano Mendizabal
  • Olga Ruiz Garcia

- Extremadura

  • Antonio Molano Romero
  • Samuel Gil Martín
  • Pedro Sánchez Bolívar
  • Ana Sánchez Rivero

- Galicia

  • José Manuel Sánchez González
  • Juan Manuel Cano Vila
  • David Cerviño Fungueiriño
  • Miguel Cidrás Senra
  • Jose Luis González Cabaleiro
  • Eva Iglesias Vieito
  • Elena Rodríguez Lois

- Illes Balears

  • Antònia Martorell Mir
  • Joan Clapés Roig
  • Margalida Puigserver Rosselló
  • Ivan Torres Pomar

- Institutos Españoles en Marruecos

  • Raul Gonzalez Medina
  • Massine Al Yazidi
  • Mehdi Slimani

- La Rioja

  • Jorge Fernández Herce
  • Miguel Alonso González
  • Mario Cordón Martínez de Quel
  • Carlos Martín Sáenz

- Principado de Asturias

  • Covadonga Alonso Alvarez
  • María Alonso Fuego
  • Pelayo Álvarez Brecht
  • Enol Díaz Rojo

- Principat d’Andorra

  • Alfredo Domínguez Sanz
  • Sebastián Mijares Verdú
  • Xavi Pérez Torrent

- Región de Murcia

  • José Alberto Ortiz Gomariz
  • Jesús Molina Rodríguez de Vera
  • Paula Sánchez López
  • Paula Sandoval Macias